Ежегодно увеличивающаяся потребность Ульяновской области в природном газе за счет развития газотранспортных систем будет обеспечена как минимум на ближайшую пятнадцатилетку. Планы поставщиков, федеральных и региональных газовиков, а также местных властей позволят увеличить объемы поставок «голубого топлива» до шести млрд кубометров газа в год.

Как пояснили в региональной администрации, потребность области в природном газе будет обеспечена с перспективой до 2030 года. Реализация очередного этапа программы развития газоснабжения на территории Ульяновской области позволит обеспечить природным газом жителей и предприятия, а также существенно повысить инвестиционную привлекательность территорий.

В 2014 году на реализацию мероприятий по газификации населенных пунктов направлено 51,5 млн рублей. За счет данных средств будет выполнено строительство внутрипоселковых газопроводов в Поливаново Барышского района, в Коромысловке Кузоватовского района, в Никитино Сурского района, в Красноборске Тереньгульского района, а также завершено строительство газопровода в Выползово Сурского района.