На минувшей неделе судебными инстанциями Ульяновской области был вынесен приговор бывшему сотруднику полиции Сурского района, в течение нескольких лет обворовывавшего собственный отдел. Представитель руководства территориального подразделения органов внутренних дел причинил региональному УВД имущественный ущерб в полмиллиона рублей.

По данным прокуратуры Ульяновской области, 41-летний помощник начальника районного отдела по тыловому обеспечению ОВД по Сурскому району, занимая госдолжность, систематически расхищал бензин марок АИ-92 и А-76, вверенный ему для нужд территориального подразделения органов внутренних дел. Он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения и подделывал подписи коллег.

В результате данных преступных действий в период с декабря 2008 по июнь 2011 гг. региональному Управлению внутренних дел был причинен имущественный ущерб в размере более 520 тыс рублей. Экс-полицейский похитил более 30 тыс литров топлива, предназначенного для выезда служебного транспорта на места происшествия. Судом за растрату с использованием служебного положения он был приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы условно.