В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в четверг, 28 августа прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григорий Балыхин.

Не в первый раз на встречу с депутатом приехала делегация из Димитровграда – представители центра социального обслуживания «Доверие». Усилиями активистов выпускается газета «Семейный совет», пользующаяся популярностью среди читателей. Григорий Балыхин регулярно оказывает материальную поддержку изданию, и в этот раз также выделил средства на выпуск газеты в течение года.

С министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павлом Дегтярем Григорий Балыхин обсудил вопросы взаимодействия ведомства с депутатским корпусом Государственной Думы по вопросам вхождения региона в новые федеральные целевые программы по развитию системы здравоохранения, а также перспективы расширения полномочий Медицинской палаты Ульяновской области и улучшения качества оказания помощи населению в учреждениях здравоохранения.

После приема граждан Григорий Артемович встретился со своими стипендиатами. Во время разговора были затронуты темы ЕГЭ как новой системы оценки качества знаний, среднего специального образования и доступности его получения. Коснулись и ситуации на Украине. Депутат все лето проработал в составе комиссии по работе с беженцами и в деталях рассказал, какая помощь им оказывается.

– Сегодня состоялась очень теплая встреча. Хочу поздравить вас с 1 сентября и пожелать вам новых знаний, успехов и высот. Вы частица моего сердца. Мы все большая, здоровая семья, а это здоровая Россия, – подчеркнул Григорий Балыхин.