В рамках регионального экологического проекта «Народный парк» 16 августа в Ульяновске стартовала акция «Своими руками – подарок району».
Инициатором акции выступил депутат Ульяновской Городской Думы Владимир ФАДЕЕВ. Цель – привлечь внимание широкой общественности к решению вопросов ухода и защиты дворовых территорий и зеленых зон. Первым реальным делом стал трудовой десант на каштановой аллее по улице 12 Сентября. В мероприятии приняли участие жители ТОСов «4-й микрорайон» и «Дворик», а также сотрудники стоящего рядом детского сада №201. Общими усилиями каштановая аллея и детская игровая площадка были убраны от порослей и мусора. Кроме того, высажены новые саженцы каштанов.
– В рамках акции «Своими руками – подарок району» проводятся конкурсы среди жителей на лучший проект оформления «Народных парков» и малую архитектурную форму, сделанную своими руками, – рассказал Владимир ФАДЕЕВ. – Выбранные проекты будут взяты за основу благоустройства парка, а все МАФы станут достойным украшением детской площадки и мест отдыха на каштановой аллее.
Акция «Своими руками – подарок району» продлится до 16 сентября. В ней могут принять участие все неравнодушные жители микрорайона.