В «Ульяновскэлектротрансе» сообщили о том, что с 1 сентября изменилось расписание движения трамваев в будние дни. Некоторые маршруты в результате объединения упразднены.

Трамвайный маршрут №2ю «УКСМ – парк Юности» полностью дублирует маршруты №2 и №3, поэтому с первого сентября маршрут №3 объединен с маршрутом №2. Таким образом, вместо 15 поездов на маршруте работает 18 поездов, что сокращает интервал движения с 10 до 8 минут. Маршрут №2 работает в утренний час пик и в вечернее время как дополнительный к маршруту №2ю.

Маршрут №4р «Проспект Гая – микрорайон «Огни Севера» полностью дублирует маршрут №4, поэтому с 1 сентября они объединяются. На маршруте №4р вместо 12 поездов работает 17, что позволяет сократить интервал движения с 12 до 8 минут.

В связи с окончанием ремонтных работ на улице Железной дивизии, началом учебного года и многочисленными просьбами жителей трамвайный маршрут №17 досрочно возобновляет работу в будние дни.

На остальных маршрутах возможно несущественное изменение времени отправления с конечных станций и контрольных пунктов. В выходные дни трамваи работают по расписанию, действующему с 1 мая нынешнего года.

Вера Петрова