Напомним, первый этап турнира проходит в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» с 31 августа по 3 сентября.

В третий игровой день розыгрыша XXIII Кубка России по хоккею ХК «Волга» провёл две встречи. «В первом поединке наши спортсмены уступили краногорской команде «Зоркий» – лидеру группы «А». В вечернем матче «Волга» встретилась с «Динамо-Казань». Ульяновская команда смогла дважды за матч отыграться, а затем и вовсе выйти вперёд», – рассказал Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин.

Сегодня в 13.45 «Волга» и кировская «Родина» провели заключительный матч первого этапа. На данный момент ульяновская команда занимает шестое место в группе «А» с семью очками в активе.
ПО итогам матча стало известно, что “Волга” выиграла у “Родины” со счетом 4:3. Голы забили: Садовский (2), Кузнецов, Храпенков.
В итоге ульяновская команда заняла третье место из 8. При равенстве очков с Казанью стоит выше за счет личной победы.

«Главное, что выполнена поставленная задача, – выход в следующий этап. Команда новая, и мы ещё только на пути своего становления. Рад, что наши молодые игроки смогли получить необходимый опыт игр на высоком уровне», – отметил главный тренер ХК «Волга» Дмитрий Маланин.

Напомним, что второй этап Кубка России по хоккею с мячом пройдёт с 20 по 30 сентября в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».