К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в расправе с человеком.
29-летний Антон К. с множественными телесными повреждениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Майора Кузнецова в названном населенном пункте 10 марта 2014 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончался.
Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.
Накануне во время очередного застолья у него произошел конфликт с двумя знакомыми, которые нанесли хозяину жилища руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.
Несмотря на отрицание нападавшими своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Ян Ковицкий и Николай Фадеев признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорены соответственно к 9 и 8 годам колонии строгого режима.
Данный приговор вступил в законную силу.