В Ульяновской области в скором времени будет реализован комплекс мер по поддержке отдаленных малых населенных пунктов в части развития предпринимательских дел. Необходимо это в селах, где проживает до ста человек, поскольку отсутствие необходимого спроса и высокие логистические издержки делают здесь бизнес нерентабельным.

Из сообщения пресс-службы регионального правительства следует, что в ближайшее время будет проработан вопрос с крупными торговыми сетями, работающими на территории области, по обеспечению продуктами питания отдаленных небольших населенных пунктов в Ульяновской области, в которых отсутствуют объекты стационарной торговли.

Также предпринимателям, которые будут обеспечивать отдаленные от районных центров села товарами в рамках своего малого и среднего бизнеса, будет оказываться помощь от региональных и муниципальных властей. В регионе также запланировано переформатировании системы взаимодействия власти и бизнеса. В конце сентября текущего года будет презентована электронная энциклопедия предпринимателя.