26 августа около трёх часов дня экипаж полиции вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в торговом центре в переулке Комсомольском (Ленинский район) совершена кража.
Выяснилось, что неизвестный украл кроссовки стоимостью около 5000 рублей и скрылся. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции опросили персонал магазина, а потом от самого торгового зала по следу преступника был направлен самый чуткий правоохранитель – розыскной пес Кони.
Барбос ловко вычислил вора и настиг его уже через несколько минут. Похищенное изъято. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
А на следующий день, 27 августа, отличилась другая полицейская собака по кличке Еджи. Около 22.30 экипаж полиции вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобили во дворе дома по улице Радищева – также в Ленинском районе: иномарки “Хендай Акцент”, “Шевроле Лачетте” и “ВАЗ-2112”. У всех были разбиты боковые стекла и открыты капоты. В ход была пущена служебно-розыскная собака, которая обнаружила в салоне одной из вскрытых машин неизвестного мужчину. Задержанный оказался подозреваемым в кражах и попытке угона транспортных средств.