Наш читатель Борис Ковалев интересуется, что за объект начали возводить на Московском шоссе в Ульяновске?

Не так давно около торгового центра на Пушкаревском кольце огородили территорию и начали что-то строить. Причем, по словам Ковалева, паспорта объекта на заборе нет. Сами рабочие говорят, что строят заправку.

«Как у жителя рядом стоящего дома у меня возникли вопросы: имеется ли разрешение на строительство? Не является ли нарушением законодательства отсутствие паспорта объекта? — пишет Борис Ковалев. — И как вообще строительство такого вредного и опасного объекта возможно в водоохранной зоне реки Свияги, в границах природного парка «Черное озеро»? Деревья, ранее находившиеся на огороженном участке, скорее всего, вырублены без каких-либо разрешений».

– Там действительно возводят автозаправочную станцию, — ответили нам в администрации Ульяновска, — разрешение на строительство есть. Причем его выдали уже давно, но по некоторым причинам начало работ откладывалось.

Получается, у города к этой стройке вопросов нет. А вот если паспорт объекта застройщик действительно не вывесил — это и правда нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность.