Международное инвестиционное мероприятие в сфере недвижимости пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Ведущей темой форума станут «Инвестиционные центры России».

В рамках программы «Деловая миссия», реализуемой Министерством регионального развития РФ с целью привлечения прямых инвестиций в регионы, на форуме будет подписан меморандум о сотрудничестве между компанией «Портал групп» и Корпорацией развития Ульяновской области. В его рамках стороны приложат совместные усилия для размещения в Ульяновской области ряда новых производственных проектов, в том числе в индустриальном парке «Заволжье». В данный момент на территории парка в стадии активного строительства находится несколько заводов российских и зарубежных компаний.

Напомним, «Портал групп» имеет опыт сотрудничества с Ульяновской областью. Компания принимала участие в возведении коммутационного оборудования французской компании Legrand, введенного в эксплуатацию в апреле текущего года. В настоящее время организация участвует в строительстве завода автомобильных компонентов мексиканской компании Nemak.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА