Имея игровое преимущество, хорошие моменты, полумоменты и подходы, наша команда упустила победу в Новотроцке за минуту до окончания основного времени. Таким образом, волжане свели вничью уже пятый кряду матч первенства.

Матч

«Носта» (Новотроицк) – «Волга» (Ульяновск) 1:1 (0:1)

7 августа. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей. Судьи: Э. Шульц (Озерск), А. Курбатов (Магнитогорск), А. Филипкин (Екатеринбург). Инспектор: С. М. Гусев (Тобольск).

Команды

«Носта»: Лабутин, Евграфов, Садыков (Афанасьев 46), Орлов, Ефимов (Елисеев 59), Печенкин (Першаков 65), Салихов, Сорокин, Карпухин, Халиуллов (Ахмадеев 78), Резников (Ф. Хабибуллин 22).

«Волга»: Красильников, Абрамов, Вагапов, Суров, Захаров, Бугаенко (Щербак 79), Н. Хабибуллин, Панев, Осадчук (Борисов 66), Сафин, Кузнецов (Тузовский 83).

Голы: Кузнецов 20 (0:1), Орлов 89 (1:1).

Предупреждения: Халиуллов 76 – Бугаенко 42, Захаров 43, Тузовский 89.

«Носта» в последних 6 турах набрала всего два очко. В свою очередь, «Волга» никак не может преодолеть ничейный синдром. Вот и в первые двадцать минут ничего на поле не напоминало о том, что «сталевары» играют на родном стадионе. Гости же за этот период могли забить дважды. В одном из эпизодов выручил Антон Лабутин, потащивший мяч из нижнего угла после коварного удара Ивана Кузнецова, а вот Василию Паневу после паса Игоря Бугаенко не хватило точности. Прервал голевую засуху, составлявшую к тому моменту 365 минут (а с учетом кубка – все 455!) на 366-ой, тот, от кого этого ждали в первую очередь. После навеса Марата Сафина со штрафного, как и подобает форварду, Кузнецов переиграл опекунов «на втором этаже» и отправил мяч в «рамку».

По ходу второго тайма ульяновцы угрожали воротам чуть поменьше, но шансы закрепить преимущество были. Имели они как полумоменты, когда могло залететь, а могло и нет, так и совершенно реальные голевые ситуации. Так после исполненного Сафиным метров с 18-ти штрафного, мяч «облизнул» сетку сверху. И раз за разом с тренерской скамьи «желтых» следовали возгласы разочарования.

Что бывает, когда свои возможности транжиришь? Правильно, получай в свои ворота. За 8 минут до финального свистка Сергей Седышев меняет автора забитого мяча Кузнецова, выпуская Романа Тузовского. Он-то и стал невольным виновником восстановившегося в итоге равновесия. Необязательный фол, подача Елисеева, и взвившийся над нашей обороной Орлов сравнивает счет.

«Волга» уже пятый раз подряд играет вничью.Голы команде даются тяжело. И сегодняшний результат, с учетом игр конкурентов, не приближает наших земляков к лидирующей тройке. Реабилитироваться волжане могут 12 сентября, когда в Ульяновск приедет единоличный лидер зоны набережночелнинский «КАМАЗ».