На Московском шоссе, рядом с торговым центром «Пушкаревское кольцо» и в непосредственной близости от парка «Черное озеро», ведется активное строительство автозаправочной станции. В администрации Ульяновска никаких нарушений не видят.

В редакцию обратились встревоженные жители дома по Московскому шоссе, 100. С недавних пор напротив их дома начались строительные работы. При этом кто и что строит – непонятно, поскольку нет паспорта объекта.

– У нас возникли вопросы: имеется ли разрешение на строительство? Не является ли нарушением законодательства отсутствие паспорта объекта? – говорит Борис Ковалев. – И как вообще строительство такого вредного и опасного объекта возможно в водоохранной зоне Свияги, в границах экологического парка «Черное озеро»? Деревья, ранее находившиеся на огороженном участке, скорее всего, вырублены без каких-либо разрешений.

В пресс-службе администрации Ульяновска вчера не смогли оперативно ответить на все эти вопросы, рассказав лишь, что ранее профильным комитетом было выдано разрешение на строительство автозаправочной станции. Также нас заверили, что отданный под застройку земельный участок не входит в зону природного парка «Черное озеро». Известно, что этот земельный участок был продан ООО «Эконефть», эксплуатирующему несколько АЗС под брендом «Лукойл».

Дмитрий Минаев