В торжественном мероприятии, которое состоялось 26 сентября в Ульяновском областном театре кукол имени Валентины Леонтьевой, приняла участие глава Ульяновска Марина Беспалова.

Глава города вручила Почетные грамоты работникам сферы дошкольного образования города и поздравила их с профессиональным праздником. «В день дошкольного работника желаю всем руководителям детских садов, воспитателям, помощникам воспитателей, техническим работникам и ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, а в работе – доброго сотрудничества с родителями малышей и новых успехов в вашей ответственной работе. Дети – наш национальный капитал. Они самое дорогое, что есть в нашей жизни. Нам, взрослым, необходимо воспитывать детей в лучших традициях нашей культуры», – подчеркнула Марина Беспалова.

За значительный вклад в реализацию муниципальной и региональной программ развития системы дошкольного образования и в связи с празднованием Дня дошкольного работника Почетными грамотами Ульяновской Городской Думы были награждены:

• специалист управления образования администрации Ульяновска Наталья Земзюлина;
• заведующая детским садом «Кристаллик» (пос. Белый Ключ) Лилия Амерханова;
• заведующая детским садом № 65 Наталья Дмитриева.

За высоких профессионализм, инициативность, большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня дошкольного работника Почетных грамот администрации Ульяновска удостоены:

• заведующая детским садом № 62 «Ягодка» Юлия Маврина;
• заведующая детским садом № 226 «Капитошка» Светлана Низамутдинова;
• воспитатель детского сада № 188 «Алые паруса» Евгения Крупина.