Под шефством отдела специального назначения «Шквал» в Симбирском кадетском корпусе юстиции прошли военно-спортивные состязания. Была поставлена задача – приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни и спорту, оказать содействие в духовно-нравственном воспитании ребят. В мероприятии приняли участие ученики старших классов кадетского корпуса.
Насыщенная программа включила в себя соревнования по огневой, строевой, медицинской, специальной и физической подготовке. На высоком уровне кадеты продемонстрировали навыки разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова, стрельбы из пневматического оружия, умение наложить жгут и давящую повязку, выполнение строевых команд.
Особый интерес у ребят вызвали задания: надеть снаряжение бойца спецназа – бронежилет, каску, щит, а также испытание по установке палатки на время.
По итогам соревнований ребята, показавшие лучшие результаты, награждены грамотами. Из группы победителей будет отобрана команда юных бойцов, которая представит Ульяновскую область на межрегиональных соревнованиях в Республике Мордовии в октябре текущего года. Финальный этап состязаний, посвященных 25-летней годовщине образования отделов специального назначения УИС, состоится в марте 2015 года в городе Санкт-Петербурге.