25 сентября на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли постановление о создании комиссии по мониторингу применения закона “О правовом регулировании отдельных вопросов организации социального питания в Ульяновской области”.

Комиссия станет постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Законодательном Собрании. В ее функции включены анализ и экспертная оценка эффективности правового регулирования вопросов организации социального питания, рассмотрение и выработка предложений о его совершенствовании. Комиссия также может вносить на рассмотрение соответствующих комитетов Законодательного Собрания предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Ульяновской области в сфере организации социального питания. Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, не реже одного раза в квартал, а ее решения будут носить рекомендательный характер.

– Принимая закон, мы говорили о необходимости постоянного наблюдения за его исполнением. Мы будем делать это максимально открыто, с привлечением общественности и всех тех, кого касаются проблемы социального питания, – отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов.

Он же возглавит комиссию, в состав которой войдут депутаты областного парламента, представители министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, министерства образования и науки, министерства финансов, управления Роспотребнадзора, департамента ветеринарии Ульяновской области и общественности.