Перспективы сотрудничества обсудили 25 сентября Губернатор Сергей Морозов и представители делегации провинции Нге Ан социалистической Республики Вьетнам.

В частности, стороны обговорили вопросы развития торгово-экономических связей и взаимодействия в сферах культуры, спорта, образования.

Одной из тем беседы стала установка памятника первому президенту Северного Вьетнама Хо Ши Мину. Сергей Морозов поддержал эту инициативу. Все вопросы, связанные с финансированием работ по изготовлению монумента, вьетнамская сторона взяла на себя. В ближайшее время проект нового памятника и прилегающей к нему территории будет доработан.

Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, в настоящее время активно развивается экономическое сотрудничество региона с Республикой Вьетнам.

«Ключевой темой встречи стали вопросы обмена туристами и развития совместных проектов. В частности, обсуждалась возможность открытия торгового дома Вьетнама на территории нашего региона и аналогичного учреждения в провинции Нге Ан. Кроме того, мы договорились о создании логистического центра – центра распределения продукции вьетнамских производителей для регионов Поволжья», – рассказал первый зампред.

Также на встрече обсуждались вопросы развития проекта «Красный маршрут» и сотрудничества в сфере животноводства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА