В летний период текущего года проведены необходимые мероприятия по подготовке муниципальных объектов спорта к работе в зимних условиях.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, в рамках реализации мероприятий по обеспечению энергосбережения в детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) Ленинского района и «Волга» был выполнен ремонт кровли.

Оконные блоки были заменены в ДЮСШ Заволжского района и ДЮСШ № 6. В трех детско-юношеских спортивных школах («Атлет», Борец» и ДЮСШ Засвияжского района) выполнен ремонт и установка входных групп.

В четырёх спортивных учреждениях («Новое поколение», ДЮСШ «Рингстар», «Атлет» и «Старт») в ближайшее время будет установлена автоматизированная система теплового погодного регулирования.

Кроме того, в весенне-летний период в плановом режиме была проведена подготовка всех подведомственных учреждений к отопительному сезону 2014-2015 годов. Подача теплоэнергии ведётся по графику.

Также в летний период силами молодёжных трудовых отрядов проведена работа по благоустройству территорий хоккейных кортов. В настоящее время проводятся работы по ремонту 19 хоккейных кортов и 2 универсальных спортивных площадок. На эти цели из бюджета города выделено более 650 тысяч рублей. Планируется, что данные работы будут завершены к середине октября.

«В ходе подготовки к работе в зимний период были проведены мониторинг состояния хоккейных кортов и ревизия снегоуборочного инвентаря. Совместно с администрациями районов сегодня определяются корты под заливку и зимний футбол, ведется подбор кандидатур на ставки заливщиков. С муниципальными предприятиями «УльГЭС» и «Ульяновскводоканал», комитетом ЖКХ согласованы вопросы ревизии гидрантов, освещения хоккейных кортов и доступа заливщиков к сетям холодного водоснабжения жилых домов», – отметил Игорь Аринахин.