Начало недели в Ульяновской области было омрачено дорожно-транспортным происшествием, в которое попал следовавший по маршруту пассажирский трамвай. В сегодняшней аварии в Железнодорожном районе города общественный электротранспорт столкнулся с грузовиком. В результате пострадал водитель трамвая.

Дорожное происшествие случилось ранним утром, в 06.45, на участке проспекта Гая между остановками «Кожкомбинат» и «Фабрика «Русь». На переезде с одной стороны движения на другую грузовой автомобиль «КамАЗ» попытался проскочить трамвайные пути. Такого маневра не ожидал водитель трамвая № 6. Он не успел среагировать на неожиданно выехавший на рельсы грузовик и совершил лобовое столкновение в борт.

По данным пресс-службы главного управления МВД по Ульяновской области, пассажиры в дорожном происшествии серьезных травм не получили. А вот водителю трамвая повезло меньше – в столкновении он получил травмы. В итоге он был госпитализирован в медицинское учреждение. На несколько часов было закрыто движение по данной железнодорожной ветке. По предварительной версии, виновником происшествия является водитель «КамАЗа».