29 сентября специалистами Ленинского районного отдела городской службы занятости была организована экскурсия в пожарную часть №1 для учащихся 10-х классов школы №29.

Школьников ознакомили с работой данной организации, условиями и содержанием труда таких профессий, как спасатель МЧС и диспетчер. Ребятам рассказали о том, где можно получить необходимое для работы в МЧС профессиональное образование, какие требования предъявляются к кандидатам. Большой интерес у ребят вызвал осмотр пожарных машин и спасательного оборудования, применяемых для тушения пламени при пожаре и оказания помощи пострадавшим.

Мероприятия в рамках данной акции пройдут с 29 сентября по 31 октября 2014 года.

Акция проводится с целью оказания содействия учащимся в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятости с учетом собственных потребностей и возможностей, наиболее соответствующей текущей социально-экономической ситуации на рынке труда.

В ходе марафона специалисты Центра занятости населения города проведут встречи со школьниками, их родителями, проинформируют их о выборе профессии, о ситуации на рынке труда, о рейтинге наиболее востребованных профессий, а также о государственных услугах, оказываемых специалистами службы занятости.

В период акции будет проводиться анкетирование учащихся с целью изучения профессиональных планов ребят и определения необходимости профориентационной помощи в решении вопроса выбора профессии.