Гости кинозала посмотрели фильм-экранизацию Евгения Гинзбурга 2005 года по пьесе Александра Островского «Без вины виноватые» – «Анна».
– Фильм нам очень понравился, – отозвались о кинопоказе гости кинозала – пенсионеры из клуба «Мужество». – Речь в нем идет о всем понятных вещах – любви, разлуке, предательстве, прощении, и артисты очень хорошие. Будем приходить к вам снова.
– В моей секции нашего клуба занимаются младшие школьники, но практически у каждого из них есть бабушки, которые провожают ребят на занятия, так что с бабушками мы тоже дружим, – говорит инструктор клуба Жанна Татищева. – Стараемся организовывать совместные мероприятия. В этот внуков с бабушками пришло немного, но, думаю, в следующий раз их будет гораздо больше.
Праздничные кинопоказы также прошли в кинозалах муниципальных образованиий Ульяновской области: Николаевском, Карсунском, Радищевском, Вешкаймском районах, а также в кинозалах г. Ноульяновска и ульяновском ДК им. 1 мая. Горожане и сельчане увидели лучшие российские кинофильмы из собрания Ульяновского кинофонда.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”