Планируется, что в нем примут участие более 4 тысяч человек, представляющие около тысячи организаций всех форм собственности, будет задействовано 135 единиц спецтехники.

Во всех районах Ульяновска будут проводиться работы по очистке магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, наведению порядка в парках и скверах. Особое внимание будет уделено сбору и вывозу мусора, снятию несанкционированной рекламы с фасадов зданий, помывке опор линий электропередач и контактной сети, остановочных павильонов, очистке подвалов и чердаков многоквартирных домов, территорий вокруг контейнерных площадок, планировке газонов, покраске пешеходных ограждений и бордюрного камня, окопке деревьев и вырубке поросли.

В частности, мероприятия по благоустройству будут организованы на бульварах Пластова, «Новый Венец», «Средний Венец», легковой и грузовой восьмёрках, в парке «Молодёжный», скверах «Новое поколение», «Строителей» и перед вокзалом «Ульяновск-Центральный», стадионе «Локомотив», на эспланаде улицы Промышленная.

На улицах Камышинская, Рябикова, Ефремова, Нефтеразведчиков (село Белый Ключ), бульваре Львовском, у родника в деревне Кувшиновка запланирована посадка берёз и каштанов, а на улицах Волжская, Одесская, Брестская, Солнечная и Панферова будут высажены кустарники.

Администрация города Ульяновска приглашает жителей принять участие в предстоящем субботнике!