Так, 1 октября, в День пожилого человека, депутат Руслан Сеюков поздравил граждан почетного возраста с праздником. Особого внимания были удостоены две заслуженные жительницы округа, которые в этот день отметили свое 90-летие, Антонина Константиновна Шабалина и Вера Ивановна Аракчеева. Им от имени депутата были вручены Приветственные адреса, цветы и подарки.

Кроме того, в рамках акции «Наполни социальный погребок» Руслан Сеюков оказал помощь 20 одиноким пенсионерам, ветеранам и детям войны, проживающим на территории его округа. Пожилым гражданам были переданы наборы овощей и фруктов, а также другие необходимые продовольственные товары.

Напомним, акция «Наполни социальный погребок» проходит в регионе ежегодно по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Малоимущим пожилым гражданам предоставляется адресная социальная помощь в виде продуктов питания, предметов одежды и обуви.

Как отметил депутат Городской Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Управдом», председатель общественного совета «Наш город» Руслан Сеюков, активное участие в работе с пожилыми гражданами принимают также ТОСы Засвияжского района. «Приятно отметить, что ТОСы Дальнего Засвияжья имеют активную гражданскую позицию и уделяют большое внимание проведению социально-значимых мероприятий на своих территориях. Так, в рамках акции «Наполни социальный погребок» ТОС «Близнецы» дополнительно закупил крупу для малоимущих пенсионеров. ТОС «Имени Шолмова» поздравил граждан вместе с ребятами клуба «Импульс», а ТОС «Засвияжец» организовал для пожилых людей яркий праздничный вечер в библиотеке №30».