Представление расчетов за 9 месяцев 2014 года
Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области напоминает, что 1 октября 2014 года начат прием Расчетов по страховым взносам за 9 месяцев 2014 года.
Для повышения качества обслуживания плательщиков страховых взносов и сокращения времени ожидания прием Расчетов осуществляется в соответствии с планами-графиками представления отчетности. Ознакомиться с планом-графиком можно на сайте opfr.mv.ru в разделе «Страхователям. График представления отчетности».
Отделение настоятельно рекомендует плательщикам придерживаться указанного графика представления отчетности.
Напоминаем, что отчетность за 9 месяцев 2014 года, в том числе с исправлением ошибок, выявленных при первичном представлении, должна быть представлена в управление Пенсионного фонда по месту регистрации не позднее 17 ноября. Расчеты с ошибками не подлежат приему и регистрации в территориальном органе ПФР! Если расчет без ошибок будет представлен после 17 ноября 2014 года, это повлечет применение штрафов.

Внимание! Если организация по какой-то причине не попала в график представления отчетности, но при этом стоит на учете в территориальном органе ПФР по Ульяновской области, это не означает, что она не должна сдавать ежеквартальный отчет. В любом случае отчетность без ошибок и пригодная к дальнейшей обработке Пенсионным фондом Российской Федерации должна быть представлена не позднее 17 ноября 2014 года.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области