Башкирские кадеты отправятся на стажировку в 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду ВДВ в Ульяновске. Об этом сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Поездка запланирована с 3 по 5 сентября. 130 подростков пройдут стажировку в 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Проживать ребята будут на базе Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, где познакомятся с историей и богатыми традициями прославленного учебного заведения.

Поездка организована в рамках окружного проекта «КаДетство», инициированного полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: в рамках проекта «КаДетство» в Приволжском федеральном округе создано четыре окружных кадетских корпуса (Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика и Пермский край). Каждый из них имеет свою воинскую специализацию. Статус окружного кадетского корпуса обеспечивает современную материальную базу и высокий уровень подготовки учащихся.