Виктория Чернышева
С 1 октября все официальные дилерские центры Ульяновского автозавода начали принимать заказы на обновленный UAZ PATRIOT. Как уточнили в пресс-службе предприятия, серийное производство рестайлинговой версии внедорожника официально запустят 7 октября, в присутствии главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. В продаже автомобиль появится в ноябре.

У “Патриота” обновили как интерьер, так и экстерьер. Внедорожник получил новую радиаторную решетку в V-образном стиле, фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, складывающиеся зеркала в цвет кузова со светодиодными повторителями, увеличенные противотуманные фары, дополнительный сигнал торможения. В обновленном автомобиле используются вклеенные стекла, а передний и задний бамперы теперь крепятся непосредственно к кузову.

Изменилась и “начинка”: “Патриот” оснастили задним стабилизатором поперечной устойчивости, который должен справляться с кренами кузова в поворотах и при совершении маневров. В салоне появилась мультимедийная система с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем, для пассажиров заднего ряда установлен второй отопитель салона.

Внедорожник будет выпускаться с 16 и 18-ти дюймовыми колесами а также в шести вариантах окраски кузова.

Цена на “Патриот” с бензиновым двигателем стартует с 649 тысяч рублей, а с дизельным – с 719,99 тысячи рублей. Рестайлинговую версию также можно приобрести в рамках программы по утилизации автомобилей, сдав старое транспортное средство любого возраста и марки, либо по программе “трейд-ин”. Программа будет действовать до 31 декабря.