В Николаевском районе открылся новый автобусный рейс по маршруту «р.п.Николаевка – г.Сызрань». Первый рейс стартовал 29 сентября.

По информации специалистов Министерства строительства, ЖКК и транспорта региона, что на начальном этапе еженедельно по понедельникам будет выполняться два рейса: в – 04.50 от Николаевской автостанции и в 08.25 от Сызранского автовокзала.

«Путь следования маршрута проходит через населённые пункты Николаевского и Новоспасского районов Ульяновской области, в которых осуществлял остановку отмененный с 1 сентября пригородный поезд «Кузнецк – Сызрань»», – сказал Игорь Бычков.

По его словам, после изучения потребностей жителей в дополнительных рейсах будет рассмотрена целесообразность их введения.

Напомним, что в связи с отменой ОАО «РЖД» пригородных электричек, Министерством строительства, ЖКК и транспорта разработана схема альтернативного транспортного обслуживания населения Ульяновской области. На отдельных направлениях взамен железнодорожного сообщения принято решение открыть новые автобусные маршруты. Такая работа проведена в Кузоватовском, Новоспасском районах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА