23 сентября на базе общественной приемной депутата Законодательного собрания, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Еленкина состоялся семинар для актива ТОС Железнодорожного района, сельских общественных советов и образовательных организаций на тему: «Технология социального проектирования».

Занятия со слушателями провела кандидат педагогических наук, начальник отдела поддержки некоммерческих организаций и развития гражданского общества Общественной палаты Ульяновской области Елена Шпоркина. Что такое социальные проекты? Как они задумываются и создаются, как проходят общественную экспертизу и находят грантовую поддержку? Об этом и многом другом доступно рассказали участникам семинара. В рамках мероприятия на примере уже реализованных проектов участникам показали, как можно решать общественно-значимые проблемы через социальное проектирование, отметили важность привлечения ресурсов предприятий и организаций для решения таких вопросов.

– Социальное проектирование в последнее время все настойчивее входит в нашу жизнь и имеет весомое значение как для муниципальных властей, так и для населения, которое получает возможность активнее участвовать в местном самоуправлении, – считает Анатолий Еленкин.