В Ульяновской области идет полным ходом иммунизация населения против гриппа, осуществляемая уже в течение нескольких недель. Всего в регионе плановую вакцинацию в рамках медицинских мероприятий должно пройти более 208 тыс местных жителей, в том числе около 70 тыс детей и подростков.

По цифрам регионального министерства здравоохранения и социальной политики, в Ульяновской области годовой план по диспансеризации на сегодняшний день выполнен на 70%. В ходе осенней кампании против гриппа будет привито почти 20% населения из всех групп риска: 15 тыс детей дошкольного возраста, более 50 тыс школьников, 8 тыс студентов, 20 тыс медработников, 20 тыс работников образования и более 100 тыс пожилых людей.

Кроме того, в рамках проведения профилактических мероприятий в Ульяновской области будут привиты десятки тысяч жителей, трудящихся на местных предприятиях. Иммунизация сотрудников против гриппа была организована на 20 крупных промышленных предприятиях, в пяти торговых компаниях и других организациях. Процедуры осуществляется в поликлиниках, отделениях общеврачебной практики, амбулаториях и других медицинских организациях по месту жительства, работы или учебы.