3 октября Председатель Законодательного Собрания, президент Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова Анатолий Бакаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. Вместе с ним студентов и преподавателей поздравляли министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, глава города Ульяновска Марина Беспалова и ректор педуниверситета Тамара Девяткина.

– День учителя – это не просто дата, это праздник душевного тепла и искренней благодарности, – обратился к коллегам, с которыми несколько лет проработал рука об руку, Анатолий Бакаев. – В указе Верховного Совета Советского Союза, изданном в 1965 году, говорится: «День учителя – это праздник, который остается с нами навсегда». Действительно, в этот день мы все вспоминаем тех, кто открыл нам двери в мир знаний, передал свой опыт и тепло. Мы празднуем День учителя вместе с педагогами более чем ста стран. Это огромная сила, которая способна изменить мир, сделать его лучше и добрее.

Говоря об успехах вуза, Анатолий Бакаев отметил, что в этом году восемь сотрудников педуниверситета защитили диссертации, более 30 научных проектов были поддержаны грантами, впервые УлГПУ вошел в целевую федеральную программу развития образования. 18 сентября университет получил лицензию на 11 новых образовательных программ.

Вручив преподавателям вуза благодарственные письма Законодательного Собрания, Анатолий Александрович отметил:

– Каждому сотруднику университета я хочу сказать спасибо. Успехи педуниверситета очевидны, и названное – лишь малая часть того, что сделано. Встречаясь с вами, понимаешь, что коллектив педагогического вуза – это его главное богатство, которое нужно беречь и укреплять, которым надо гордиться. Огромное вам спасибо за плодотворную творческую работу, за ваши достижения, за веру и открытые сердца. С праздником, дорогие друзья!

Для справки:

Благодарственными письмами Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в учебной, научной и общественной деятельности награждены:

ассистент кафедры конституционного и муниципального права Константин Толкачев,

специалист по учебно-методической работе деканата юридического факультета Ирина Кирпичникова,

зав. кафедрой спортивных дисциплин Светлана Ключникова,

зав. кафедрой физики Виктор Шишкарев,

начальник отделения информационных технологий и обслуживания оргтехники Игорь Петрищев,

зав. кафедрой социальных дисциплин Анжела Мальцева,

доцент кафедры социальной работы Елизавета Гринева,

доцент кафедры управления и сервиса Алла Черных,

и.о. зав. кафедрой дошкольной педагогики Лариса Захарова,

доцент кафедры профессионального обучения Азат Шарафутдинов,

ассистент кафедры технологии Ольга Кожбакова,

профессор кафедры французского языка Валентин Богодист,

и.о. зав. кафедрой немецкого языка Ольга Ртищева,

ассистент кафедры методики преподавания математики и информатики Юлия Веселовская.