В рамках реализации проекта «Доктор рядом» на основе государственно-частного партнерства новых активно застраиваемых микрорайонах Ульяновска появляются офисы врачей общей практики. Они призваны обеспечить качественной медицинской помощью новоселов домов, которые находятся в отдалении от действующих районных учреждений здравоохранения. Малые медучреждения будут размещаться на первых этажах возводимых жилых многоэтажек.

Сегодняшним днем было открыто очередное медицинское учреждение в новом доме на улице Аблукова в Засвияжском районе. Данное медицинское учреждение будет обслуживать более 25 тыс человек. Помещение на первом этаже под этот офис врачебной практики еще в мае было предоставлено городской администрации на праве безвозмездного пользования.

Как сообщили в ульяновской администрации, в октябре планируется также открыть еще два подобных учреждения. Малые медучреждения появятся в микрорайоне «Искра» Ленинского района на улице Жиркевича, 5 и в Железнодорожном районе – на улице Железнодорожная, 11. Лечебное учреждение в Ленинском районе будет обслуживать более 20 тыс человек взрослого и детского населения, в Железнодорожном районе – 6,5 тыс человек.