В рамках осеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» в Ульяновске высажено 3 808 кустарников и 878 деревьев.

Из общего числа зеленых насаждений 154 дерева посадили в Ленинском районе, 105 деревьев и 129 кустарников – в Железнодорожном районе, 241 дерево и 58 кустарников – в Засвияжье, 378 деревьев и 3621 кустарник – в Заволжье.

Озеленение проводится в парках, скверах, на бульварах, улицах, проспектах, проездах, во дворах жилых домов, в садовых товариществах, на территориях школ и больниц. Всего этой осенью в Ульяновске планируется высадить 6174 дерева и кустарника, среди которых ясень, рябина, липа, каштан, ель, барбарис, шиповник, вейгела, чубушник и другие сорта.

В Засвияжье деревья высадят на улицах Полбина, Автозаводская, Камышинская, Самарская, Фруктовая, Промышленная и Рябикова.В Заволжье – на проспектах Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Созидателей, Ульяновский, Новосондецкий, Львовский, Пензенский, Врача Сурова, а также на улицах Врача Михайлова, Металлистов, Почтовая, Краснопролетарская и Димитрова.

В Ленинском районе Ульяновска предстоят посадки деревьев и кустарников на улицах Ульяны Громовой, Радищева, Федерации, Северный Венец, Карла Либкнехта, Карла Маркса и Скочилова. В Железнодорожном районе – на улицах Кирова, 12 Сентября, Локомотивная и проспекте Гая, а также в деревне Кувшиновка, в поселке Пригородный и в селе Белый Ключ.

Кроме того, на улице Шолмова в рамках проекта «Народный парк» появится берёзовая аллея.