В настоящее время прорабатывается вопрос внедрения подобной функции в личных кабинетах граждан на портале Доктор73 (https://doctor73.ru/).

Напомним, работа над повышением качества и доступности медицинской помощи ведется в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова.

«Сейчас для того, чтобы взять подобную справку для ребенка, нужно пройти через длинную цепочку специалистов. Пациенты обращаются сначала к участковому педиатру, потом в прививочную, далее снова к педиатру. Мы же предлагаем упростить процедуру: оставить заявку на изготовление карты профилактических прививок через личный кабинет сайта Доктор73, потом прийти и забрать ее в детском лечебном учреждении. Это сэкономит время как специалистов, так и пациентов», – отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

По информации профильных специалистов, карта профилактических прививок чаще всего нужна при оформлении ребенка в детский сад, поступлении в школу или иное учебное заведение. В этот медицинский документ заносятся все вакцинации, которые были сделаны в соответствии с прививочным календарем.

Для справки:
Ежедневно услугами электронной регистратуры на сайте Доктор73 пользуются около девяти тысяч жителей Ульяновской области. Всего в настоящее время создано 360 тысяч личных кабинетов. Системой ежедневно пользуются более пяти тысяч работников отрасли, что значительно упрощает процесс оказания медицинской помощи населению.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА