В Городской Думе прошло заседание рабочей группы по вопросам развития парков и скверов на территории города Ульяновска. Совещание провел первый заместитель Главы города Петр Столяров. На нем обсуждалось строительство третьей очереди парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова и развитие парка имени Александра Матросова.

Напомним, что в Ульяновске разработан комплекс мер по благоустройству этих мест отдыха. В частности, в парке Матросова ведутся работы по укладке тротуарной плитки, завозится чернозем для цветников. Кроме того, здесь открыт детский автогородок, начались занятия с учениками младших классов и дошкольниками по правилам дорожного движения. «Необходимо, чтобы городские парки становились зонами отдыха и культурными центрами для широкого круга людей. И внешний вид парков здесь играет не последнюю роль», – подчеркнул депутат от партии «Единая Россия» Петр Столяров.

В парке также планируется установить новые скамейки и урны, разбить цветники, установить камеры видеонаблюдения, привести в порядок входную зону.

В парке имени Маргелова проведены работы по устройству бетонного основания спортивной площадки и дорожек, сделана вертикальная планировка территории. Также проектом предусмотрено создание в парке спортивных и детских площадок, установка парашютной вышки, системы полива, строительство административного здания, завершение установки ограждения.

Кроме того, депутаты обратили особое внимание исполнительной власти на вопрос инвентаризации памятников Великой Отечественной войны и мест захоронения воинов. «Следующий год юбилейный, День Победы город должен встретить достойно. Определить, в каком состоянии находятся наши монументы и, если нужно, привести их в порядок – это тот вопрос, которым нужно заняться уже сегодня», – отметил заместитель Главы города Ульяновска, депутат от партии «Единая Россия» Игорь Мокевнин.