ГУ МЧС России по Ульяновской области взяло шефство над парком «Молодежный». В связи с этим вскоре в парке появится мемориальная зона и памятник пожарному, на лучший эскиз которого объявлен конкурс.

Спасатели намерены разместить в зеленой зоне и доску почета МЧС, оборудовать тематические площадки и аттракционы. Предварительный срок – 2015 год. Пока спасатели проводят в парке субботники.

Региональное ГУ МЧС, как сообщает пресс-служба ведомства, объявило конкурс на лучший эскиз памятника пожарному и спасателю. Проекты архитектурно-художественного оформления просят присылать до 7 ноября 2014 года по адресу: Ульяновск, улица Карла Маркса, 121 и по e-mail: pressa01@mail.ru. Все работы должны содержать контакты исполнителя, выполнены в цвете на бумаге формата А3, а также в электронном виде. От конкурсантов требуется изобразить памятник крупным планом, при этом количество листов и приложений не ограничивается. Эскизы оценят не только с точки зрения художественной ценности: важным критерием станет возможность технической реализации проекта.

Итоги конкурса подведут 13 ноября 2014 года, а автору лучшего проекта обещают специальный приз. По всем вопросам можно обращаться по телефону (8422) 42-64-52.

Ян ГУРОВ