Подписание документа состоится в рамках II Трудового форума «В будущее с человеком труда!», который пройдет в регионе 9 и 10 октября.

Напомним, мероприятие организовано в рамках Года человека труда в Ульяновской области. Старт форуму даст Губернатор Сергей Морозов. Ожидается, что в торжественном открытии примут участие первый заместитель Министра труда и социальной защиты населения РФ Сергей Вельмяйкин, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Геннадий Савинов, директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков и другие эксперты.

В рамках форума состоится пленарное заседание Всероссийской конференции по вопросам охраны труда, где будут рассмотрены направления развития законодательства в данной сфере, а также вопросы формирования института специальной оценки и реализации государственной политики по улучшению условий труда.

Дискуссионная часть форума будет состоять из пяти «круглых столов» по темам «Практика внедрения специальной оценки условий труда», «Социальная ответственность и партнёрство – залог устойчивого развития территории», «Продвижение стандартов достойного труда в регионах», «Срочные трудовые контракты: стимул для развития или угроза стабильности» и «Проблемы обеспечения кадрами организаций для развития региональных экономик».

Также на форуме будет работать интерактивная площадка, которая предусматривает мастер-классы, консультации по профориентации, ярмарку вакансий и выставку-презентацию предприятий региона.

9 октября в рамках форума пройдет награждение победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», а также областного конкурса «Семейные трудовые династии» и лауреатов премии имени Михаила Лимасова.

Во второй день работы II Трудового форума в муниципальных образованиях области будут работать консультационные площадки, посвященные теме «Человек труда – опора России!». Также гости и участники мероприятия смогут посетить социально ответственные организации Ульяновской области.

Для справки:
C полной программой II Трудового форума «В будущее с человеком труда!» можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области по ссылке http://www.sobes73.ru/index.php?id=6110.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА