Эльмира Сабирова
Заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Альфир Садртдинов примет участие во втором трудовом форуме в Ульяновске, который пройдет 9-10 октября. Мероприятие организовано в рамках объявленного в Ульяновской области Года человека труда. Организаторы убеждены, форум станет площадкой для взаимодействия и обмена опытом в сфере продвижения идеологии достойного труда, создания безопасных условий труда.

В рамках форума состоится всероссийская конференция по вопросам охраны труда.

Кроме того, запланировано проведение круглого стола с представителями работодателей и профсоюзов, а также организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, где можно будет получить ответы на актуальные вопросы.

В работе форума примут участие около двух тысяч человек, среди которых — представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, представители исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и другие эксперты, сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты РБ.