В Ульяновской области будет использоваться еще один потенциальный источник пополнения регионального бюджета, благодаря которому можно будет в следующем году привлечь более 50 млн рублей. Их планируют получить за счет более эффективного управления государственной собственностью.

Как сообщили в областной администрации, передача в аренду земельных участков, а также имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти области и созданных ими учреждений, повлечет за собой вложение в региональный бюджет 2015 года 56,5 млн рублей.

Часть этих средств будет получена в виде вложений части прибыли предприятий и хозяйственных обществ, дивиденды по акциям. Уже сформирован перечень государственного имущества Ульяновской области, предполагаемого к передаче в безвозмездное пользование федеральным и муниципальным органам власти, а также религиозным, общественным и медицинским организациям. Кроме того, 16 млн рублей планируется привлечь в региональную казну в рамках реализации прогнозного плана приватизации государственного имущества в 2015 году.