Со следующего понедельника в Ульяновске начнется европейская неделя местной демократии, которая проходит в регионе ежегодно под эгидой Совета Европы. В ее рамках в нынешнем году с 13 по 18 октября состоится ряд многочисленных мероприятий под единой тематикой «Демократия участия: обмениваться, обсуждать, решать», сообщили в городской администрации.

В Ульяновском регионе данный ежегодный проект стартовал уже в четвертый раз. Он направлен на просвещение населения и сближение граждан с местными органами власти по вопросам участия их в общественной жизни и принятии управленческих решений на местном уровне.

Начиная с понедельника, каждый день во многих учреждениях области, районных администрациях, учреждениях образования и культуры города, подростково-молодежных клубах, будут проводиться десятки мероприятий в рамках недели местной демократии – 2014. В планах значатся «круглые столы», лекции, дискуссии, парламентские уроки, конкурсы сочинений и рисунков, презентации, выставки, дни «открытых дверей», прямые линии, консультации, тематические заседания, дебаты с местными депутатами, встречи с федеральными экспертами.