42-летнего уроженца Мелекесского района разыскивают по подозрению в совершении изнасилования и действий сексуального характера в отношении 12-летней школьницы. Также известно, что ранее насильник отсидел срок за убийство.
О происшедшем стало известно 5 октября. Уже на следующий день было возбуждено уголовное дело, в рамках которого назначен ряд экспертиз. Также ведётся розыск предполагаемого преступника. Задержать насильника пока не удалось.
УЕХАЛИ К БАБУШКЕ-ПОВЕТУНЬЕ
Известно, что из ряда вон выходящий случай произошёл в селе Старые Алгаши Цильнинского района. В село семья потерпевшей девочки перебралась из Мелекесского района в 2011 году. Старший брат – девятиклассник, сама 12-летняя школьница по имени Юля (имя изменено), их младшая сестрёнка и родители поселились в доме родственников. Глава семьи работал вахтовым методом, а супруга занималась воспитанием детей. Вскоре после того, как семейство обжилось на новом месте, в Старые Алгаши перебралась ещё одна многодетная чета из Мелекесского района. Женщина с тремя сыновьями и гражданским мужем Виктором. Вскоре в неофициальном браке у пары родилось ещё двое детей.
По-соседски семьи начали дружить, женщины помогали друг другу по хозяйству, дети сдружились, и внешне все было мирно и хорошо, по крайней мере, до 4 октября этого года.
В этот день мать Юли со своей новой многодетной подругой решила съездить в Мелекесский район, туда, где обе жили раньше. Причиной поездки стала болезнь младшего сына подруги. Женщина хотела показать ребёнка известной в той местности бабушке-поветунье. Сама поездка должна была занять сутки, на это время женщины решили оставить детей с Виктором. О том, что за плечами временно не работающего мужчины несколько тюремных лет за совершённое убийство и лёгкое пристрастие к выпивке, никого не смутило. Причем если гражданская супруга бывшего зэка, видимо, просто была вынуждена верить своему сожителю и отцу своих детей, то вот причин, по которым её подруга доверила Виктору своих детей, неизвестна. Более того, именно за эту оплошность женщина может поплатиться. На данный момент следствие оценивает её действия, и если в них будет усмотрена родительская халатность, мать троих детей ждёт как минимум административное наказание.
ЗАХОТЕЛОСЬ ЛАСКИ
Так или иначе, но, оставляя своих ребятишек с бывшим заключённым, женщина не думала о дурном. А вот Виктор, видимо, уже днём 4 октября обдумывал коварный план. Забрав к себе в дом детей, ночью мужчина начал приставать к Юле. А когда девочка сбежала к себе домой, последовал за ней. Совершив в отношении невинного подростка изнасилование, извращенец спокойно вернулся к спящим детям и уснул. Утром Юля рассказала о происшедшем вернувшемуся из гостей старшему брату. Тот позвонил матери, которая ещё не вернулась из поездки. Вскоре о случившемся было заявлено в правоохранительные органы. К этому времени Виктора и след простыл. Наутро, осознав, что за совершённое он вернётся на зону, он быстро собрал вещи и скрылся в неизвестном направлении.
Предположительно, сейчас насильник прячется у какого-то из своих бывших сокамерников или друзей. Полиция проверяет все известные адреса. Но пока тщетно.