В Ульяновске местный суд вынес приговор по делу о хищениях немалых сумм денежных средств у одной из крупнейших банковских организаций России, которые осуществлял сам директор коммерческой структуры. Он некоторое время назад руководил региональным филиалом кредитного учреждения, которое и обкрадывал более одного года.

По материалам прокуратуры Ульяновской области, экс-руководитель давал указания о расходовании части ежемесячно возникающей в филиале банка экономии премиального фонда на дополнительные выплаты заместителю главного бухгалтера и начальнику отдела информационного обеспечения. А они уже отдавали полученные премиальные директору, который пользовался этими средствами по своему усмотрению.

В совокупности при использовании данной схемы в период с мая 2011 по июнь 2012 года банковской организации был причинен имущественный ущерб в размере более 2,5 млн рублей. Бывший директор за хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере, от суда получил три года лишения свободы условно.