На прошедшей недавно в Москве всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014» делегация Ульяновской области заключила ряд инвестиционных соглашений, благодаря которым в регионе дальнейшее значительное развитие получат крупные сельскохозяйственные предприятия.

Как заявили в обладминистрации, всего на форуме было подписано семь соглашений о реализации в региональных агропромышленном и лесопромышленном комплексах семи инвестпроектов на пять млрд рублей. Ряд документов касается развития отрасли животноводства по направлениям: свиноводство, молочное скотоводство и птицеводство. Благодаря данным соглашениям на территории региона будет создано 500 новых рабочих мест и сохранено порядка 1500.

В сфере лесопромышленного комплекса достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере развития деревообработки, сельскохозяйственного машиностроения и производства сельскохозяйственного оборудования на территории Ульяновской области. Также подписаны соглашения об осуществлении контроля за качеством реализуемых на территории региона продуктов питания и напитков и о развитии тепличных хозяйств на базе семейных крестьянских ферм.