Мероприятие состоялось в рамках Европейской недели местной демократии.

В ходе встречи со старшеклассниками школы №42 первый заместитель главы города, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Петр Столяров рассказал, как формируется и расходуется городской бюджет, перечислил основные муниципальные программы и поделился проектами по развитию Заволжского района.

Учащиеся смогли задать интересующие вопросы. Так, одним из основных стал вопрос о том, какие кадры наиболее востребованы в Ульяновске. Отвечая на вопрос, Петр Столяров отметил, что в связи с активным развитием предприятий в Промышленной зоне Заволжья городу нужны квалифицированные специалисты с высшим образованием в технической отрасли и строительной сфере. По завершению встречи депутат пожелал учащимся хорошей учебы и дальнейших успехов во благо развития и процветания родного города.

«За последние несколько лет у молодого поколения значительно возросла гражданская позиция, правосознание. Они стали больше интересоваться проблемами, в современном мире, и планируют свое будущее таким образом, чтобы оказаться востребованными и нужными в своей стране и регионе», – подчеркнул Петр Столяров.