Отделение ПФР по Ульяновской области напоминает работодателям о начале отчетной кампании за 9 месяцев 2014 года. В связи с тем, что 15 ноября 2014 года является выходным днем, отчетность без ошибок за 9 месяцев 2014 года плательщики страховых взносов должны сдать не позднее 17 ноября 2014 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

С начала 2014 года страхователи отчитываются в ПФР по Единой форме отчетности, которая представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Отделение рекомендует страхователям осуществлять проверку отчетности перед сдачей в ПФР в «Личном кабинете плательщика». Проверка отчетности и выявление ошибок через этот сервис позволит плательщику сдать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза Данный электронный сервис также позволяет получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы. Подключиться к сервису можно в любом управлении ПФР или на интернет-сайте https://www.pfrf.ru/lkp/, оставив заявку на подключение почтой РФ либо по телекоммуникационным каналам связи.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области