В Ульяновской области планируют наладить более тесное сотрудничество с деловыми кругами Китайской Республики для совместной реализации новых и готовящихся региональных проектов. Представители азиатской страны в последнее проявляют серьезный интерес к приволжскому региону.

Сегодняшним днем в ходе проходящих двусторонних встреч в российской столице делегаты Ульяновской области будут работать с китайцами. В посольстве КНР в РФ будет презентован экономический, инвестиционный, культурный, образовательный и туристический потенциал региона. В программу войдут осмотр выставочной экспозиции Ульяновской области и деловые встречи.

Как сообщили в обладминистрации, участники презентации получат подробную информацию о выпускаемой в Ульяновской области продукции, о созданных в регионе условиях для инвестирования, комплексе действующих льгот и преференций для резидентов особой экономической зоны. В состав делегации вошли первые лица региона, руководители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, специалисты высших учебных заведений, деятели культуры и искусства.