В связи с этим вероятен рост мелких аварий на автомобильных дорогах. Главная причина таких происшествий – пренебрежение правилами безопасности на дороге и невнимательность водителей.

Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области обращает внимание водителей автотранспортных средств, что своевременная подготовка к зиме, установка «зимней» резины позволит заметно сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Также убедительная просьба ко всем автомобилистам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в целях предотвращения аварийных ситуаций на автомобильных трассах. Необходимо воздержаться от резких манёвров и не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Поэтому передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА