В минувший четверг на одном из участков дорог Ульяновской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Результатом сильного столкновения двух легковых автомобилей в Николаевском районе стало несколько смертей и покалеченных жизней.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, авария произошла накануне около 17.00 на дорожном полотне федеральной трассы «М5», пролегающей через Николаевский район. На дороге не смогли разъехаться два транспортных средства: легковые автомобили ВАЗ-2115 и ВАЗ-2101.

Неподалеку от районного центра водитель автомашины ВАЗ-2115 при обгоне выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2101. В результате автокатастрофы от полученных травм на месте происшествия скончались два человека, находившихся в салоне одной из машин. Кроме того, в данной аварии пострадали еще два человека: один пассажир ВАЗ-2115 и водитель ВАЗ-2101 были госпитализированы в местное медучреждение.