В прошлом 2013 году в адрес руководства города и области от жителей Нижней террасы поступило предложение об организации сквера имени Михаила ЛИМАСОВА, который проработал на Ульяновском патронном заводе более 80 лет. И вот 3 октября состоялось торжественное открытие нового объекта на карте Ульяновска.
Аллея Трудовой славы имени Михаила ЛИМАСОВА расположилась в Заволжском районе по адресу: ул. Пионерская, 9. До конца сентября здесь шли работы по устройству пешеходных дорожек из брусчатки, планировке земельного участка, установке борткамня и т.д. Завезен грунт, а также проведена покраска ограждения, санитарная обрезка деревьев и разбивка клумб. Здесь уже установлены пилоны «Никто не забыт, ничто не забыто» с портретами и биографиями ветеранов патронного завода. На входе – мраморные таблички, в том числе с портретом самого токаря. В центре – токарный станок ЛИМАСОВА, на котором он работал все последние годы.
– Михаил Иванович был великим человеком. Трудовые подвиги такого человека необходимо уважать, помнить и вдохновлять ими современную молодежь! Более 80 лет он проработал токарем на одном предприятии – Ульяновском патронном заводе. За это Михаил Иванович был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, – сказала Глава города Марина БЕСПАЛОВА во время торжественного открытия аллеи. – За годы работы он проявил себя как высококлассный специалист, бравшийся за самую трудную работу, и за свои заслуги не раз удостаивался звании и профессиональных наград. Очень символично, что аллея Трудовой славы имени Михаила ЛИМАСОВА создана в Ульяновске в Год человека труда, объявленного губернатором Сергеем МОРОЗОВЫМ.