На площадке перед домом №106 по ул.Рябикова 26 сентября прошел праздник двора.
Родители вместе со своими детишками дружно собрались на детской площадке. Поводом для всеобщей радости стали установленные совсем недавно на дворовой территории спортивные тренажеры. С момента их появления во дворе они пользуются большой популярностью у взрослого населения, но особенно, конечно, у детворы.
– Приятно помогать людям, которые сами занимают активную позицию и стремятся благоустраивать свой двор, – сказал депутат Ульяновской Городской Думы Сергей ЖИВАЙКИН.
Он призвал жителей бережно относиться к установленному на дворовой территории спортивному оборудованию, а также вручил благодарственные письма за вклад в благоустройство города.
– У нас очень активные жильцы, – заверила старшая по дому Юлия МАНОМЕНОВА. – Многие хотят жить комфортно, за это и боремся. Просили нашу управляющую компанию оборудовать уголок для пожилых жильцов, которым хочется выйти ко двору, посидеть, отдохнуть, но, увы, ничего не добились. Тогда наши бабушки сами из квартир кресла, стулья, ковры вынесли и своим силами все сделали. Теперь пожарные пришли, говорят: не положено – убирайте! Зато с обслуживающей компанией мы нашли общий язык, слесари, техники к нам по первому сигналу спешат, делают.
После официальной части праздник продолжился веселыми конкурсами, творческими выступлениями, спортивными соревнованиями. Игры, конкурсы,викторины, танцы и другие творческие номера, которые подготовили организаторы мероприятия при содействии администрации Засвияжского района, радовали старшее поколение, молодежь и самых маленьких жителей двора.
Всего на установку антивандальных тренажеров в 2014 году в бюджете города предусмотрено 2,5 млн. рублей в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».