Гала-матч в честь открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги подарил болельщикам лихо закрученный сюжет. Обладатель почетного трофея определиться только в серии буллитов.
«Гулливер» против «Викингов» – такова громкая вывеска матча в честь открытия нового ночного хоккейного любительского сезона. В этом году его провели в рамках благотворительной акции «Детям Донбасса».
– Каждый из участников внес посильную помощь детям, – говорит капитан и идейный вдохновитель «Викингов» Александр КУЛАЕВ. – Тут дело не в сумме, а в самом факте. Безусловно, у нас у всех негативное отношение к военному конфликту на Украине. И, уверен, акция очень нужная. Поскольку в этой сложной ситуации, в которой оказались украинцы, больше всего страдают дети. Хотя именно дети меньше всего виноваты в том, что сейчас происходит в Донбассе.

Матч принципиальных соперников начался атаками «Викингов». Довольно скоро им удалось повести с преимуществом в три шайбы.

– Сезон едва начался, и многие наши ребята еще толком не тренировались, – искал оправдания капитан «Гулливера» Олег ПРОТАСОВ. – Вот проведем несколько ледовых занятий, несколько занятий на земле, тогда физические кондиции и вернутся.

Впрочем, свой потенциал «гулливеры» показали уже во втором периоде. Им не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед – 4:3! Казалось, что соперник сломлен и вернуться в игру уже не сможет. Однако «Викинги» ушли от поражения и перевели игру в серию буллитов. Ее героем стал голкипер «Викингов» Петр Абрамов. Все три броска он отразил, а его «гулливерский» визави с одним буллитом не справился. В итоге «Викинги» выиграли первый трофей сезона и получили его из рук губернатора Сергея Морозова, который стал участником церемонии награждения.